Благодаря оперативной работе подрядчика по демонтажу трамвайных путей и дорожного покрытия движение в Заволжском районе Твери, на участке улицы Горького, от Артиллерийского переулка до улицы Скворцова-Степанова, открывается раньше планового срока.

В связи с опережающими темпами демонтажных работ подрядчик переходит на следующий отрезок проезжей части. В связи с этим с 6 утра 25 сентября будут прекращены движение и парковка всех видов транспорта на участке улицы Горького от улицы Благоева до площади Мира. Плановый срок возобновления движения на данном участке 23 часа 30 сентября, однако при благоприятных условиях работы вновь могут быть выполнены с опережением.

Объезд будет организован по прилегающим улицам, подрядной организации предписано обеспечить установку и содержание дорожных знаков на месте проведения работ в соответствии со схемой организации дорожного движения, согласованной Управлением ГИБДД МВД РФ по Тверской области.

Руководителям транспортных организаций и предпринимателям, осуществляющим пассажирские перевозки, рекомендовано также скорректировать маршруты движения автобусов, временно исключив из них данные участки, а также провести дополнительный инструктаж по безопасности дорожного движения с водителями.

Движение пешеходов по тротуарам будет осуществляться без ограничений, для перехода через проезжую часть будут оборудованы специальные насыпи.