Жители Твери и их друзья из разных городов могут поддержать друг друга он-лайн и порадовать родных и близких в социальных сетях.

Акция с хештегом #нескучайярядом набирает популярность в интернете, ее главная идея - напомнить людям, что самоизоляция не означает разобщённость.

С инициативой запустить такой проект в соцсетях выступил тверской Дворец творчества детей и молодёжи. Воспитанники учреждения предлагают поддержать старшее поколение, в первую очередь своих бабушек и дедушек, которые одними из первых оказались в условиях самоизоляции из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Цель акции – с помощью постов в социальных сетях с хештегом #нескучайярядом напомнить молодёжи о том, что многим пожилым людям сейчас не хватает общения. Участники проекта пишут, что в эти дни лучше оказать дополнительное внимание бабушкам и дедушкам, лишний раз позвонить, пообщаться, и сказать, что вы их любите и цените.

В ходе проведения акции стало понятно, что в период самоизоляции поддержка нужна не только старшему поколению. Поэтому сейчас тверитян призывают выкладывать посты с хештегом #нескучайярядом, размещая видеоприветы, фотоколлажи со словами поддержки всем, кто соблюдает режим самоизоляции. Присоединиться к акции может любой желающий.