Доказательства, собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 66-летнего мужчины. Он признан судом виновным в совершении убийства.

Следствием и судом установлено, что 25 августа 2018 года в вечернее время двое мужчин находясь в квартире, расположенной в деревне Барановка Лихославльского района, распивали спиртные напитки. В ходе употребления алкоголя между ними произошла ссора, в результате которой гость, действуя на почве возникших личных неприязненных отношений к хозяину жилища, приискал в квартире нож, которым нанес неприятелю не менее трех ударов в область шеи. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия.

Вердиктом присяжных заседателей мужчина признан виновным, но заслуживающим снисхождения. Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9,5 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.