1 марта в Твери пройдут масштабные гуляния с традиционными народными забавами. Главная праздничная площадка будет организована в Городском саду.  С 12 часов здесь запланированы театрализованные концертно-развлекательные программы с участием творческих коллективов города, массовыми играми и конкурсами. Все желающие смогут принять участие в мастер-классах и интерактивных программах.

Около центрального входа в Городской сад будет работать площадка исторических клубов «Молодецкие потехи», на которой будут представлены костюмированные показательные выступления и бои. Гости праздника смогут принять участие в подвижных играх и забавах. Кроме того, в Горсаду будет вестись праздничная торговля – здесь можно будет приобрести традиционные масленичные угощения. Также для жителей и гостей города будет организована спортивная программа:

  • Площадка ГТО «Подтянись к движению!» (прыжок в длину с места, наклон на тумбе, подъем гири, стрельба из электронного оружия);

  • Соревнования по перетягиванию каната «Сильнее всех»;

  • Соревнования по армрестлингу;

  • Футбольная программа и т.д.

Всех участников праздника ждут приятные сюрпризы и памятные сувениры.  Завершится общегородской праздник в 16:00 сожжением чучела Масленицы.