17 февраля во многих странах мира отмечают Международный День добра. В Твери тема неравнодушия и волонтерства будет ярко представлена на празднике «Если добрый ты…», который пройдет в ДК «Металлист» 17 февраля в 13.00.

Его инициатором выступил региональный оператор по обращению в ТКО «Тверьспецавтохозяйство», который присоединяется к эколого-благотворительному проекту «Добрые крышечки», запускает его во всех своих 26 офисах по региону. Цель проекта – сдать вторсырье (пластик) на переработку и за вырученные средства приобрести инвалидную коляску или другую реабилитационную технику конкретному ребенку из приемной семьи – подопечному Благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам». С 2016 года в рамках проекта помощь получили 25 детей.  Сейчас идет сбор крышечек для Алены из Якутии. Ей необходим тренажер для разрабатывания мышц после инсульта (цена около 340 000 руб). Маленькие крышечки помогут его приобрести. Тонны складываются из единиц, и каждый из нас может внести частичку! Теперь крышечки можно сдавать практически по всей Тверской области.

Для участия в празднике «Если добрый ты…» ООО «ТСАХ» пригласил своих друзей, благотворительные организации различной направленности. Это фонды «Добрый мир» и «Love Animals», поисковый отряд «Сова», проекты «От сердца к сердцу» и «Спасите ежика». Презентацию своей деятельности они представят учащимся школ № 21, 50, 40, 17, Машиностроительного колледжа. Ребята не только узнают, как можно стать участниками добрых дел, но смогут на месте передать корм и покрывала для животных, игрушки и канцтовары для детей. Организаторы встречи надеются, что общение с людьми, реально и ежедневно оказывающими поддержку нуждающимся в ней, поможет молодым людям стать внимательнее к окружающим, почувствовать свою причастность к судьбе другого человека, ответственность за место, в котором живут.