
Тверская епархия предупреждает о возможной провокации

Председатель Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, и.о. пресс-секретаря Тверской епархии протоиерей Александр Душенков:
- По социальным сетям распространяется призыв прийти в праздник Сретения Господня 15 февраля в храм св. блгв. князя Александра Невского на Привокзальной площади, чтобы защитить о. Кирилла от «кочетковцев», высказать свой протест против служения на современном русском языке и передачи храма другой общине.
Хотим разъяснить, что настоятель храма иерей Кирилл Алексеев не просил никого его защищать и что никаких внедрений русского языка и передачи храмов не планируется. Эта рассылка делается без благословения священноначалия людьми, которые сознательно или неосознанно сталкивают между собой различные группы верующих.
В связи с этими событиями митрополит Тверской и Кашинский Савва обратился ко всем верующим в своем видео-послании на сайте епархии: www.tvereparhia.ru.
15 февраля - Сретение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа и День православной молодежи. Приглашаем всех верующих в храмы (в том числе и Александра Невского) вознести свои молитвы к Богу, исповедоваться, причаститься.
В Госдуме предложили продлить майские праздники в 2022 году до 10 дней – с первого по десятое мая. Как вы относитесь к инициативе?
Новости
- Wink и more.tv объединяются 04.07.2022
- В известных поместьях Тверской области проходят масштабные туристические события 04.07.2022
- ЦПЭ Тверской области оказывает помощь в получении сертификатов и деклараций соответствия 04.07.2022
- Оплатить товары и услуги самозанятого теперь можно онлайн в «Мой налог» 04.07.2022
- Якутский вестерн и новая робинзонада: июльские кинопремьеры в Wink добавят лету остроты 30.06.2022
Архив опросов
- Кто такой бизнесмен?
- Как бы Вы охарактеризовали деятельность органов власти в сфере вашего бизнеса?
- Что необходимо, чтобы преуспеть в бизнесе?
- Услугами какого маркетплейса вы пользуетесь?
- Какая помощь от государства нужна вашему бизнесу сейчас?
- Где вы планируете провести летний отпуск?
- Какой бизнес вы планируете организовать или уже развиваете?
- Что сегодня мешает малому и среднему бизнесу?
- Самые важные, на ваш взгляд, проблемы для страны в 2021 году?
- Как сказался 2020 год на вашем бизнесе?