Госавтоинспекция Тверской области обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными при движении в неблагоприятных погодных условиях

Недостаточная видимость в условиях выпадения осадков и скользкость дорожного покрытия – негативно влияют на безопасность движения

23 января 2020 года по прогнозам Тверского центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды в области будут сохраняться отрицательные температуры. Температура воздуха в дневное время составит от -4° до -9° днем. При этом днем 24 января температура воздуха уже составит от -3° до +2°. В ночное время осадки будут продолжаться.

В связи со сложными погодными условиями водителям необходимо быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков. Особое внимание следует обращать на движение по эстакадам, мостам и путепроводам.

Уважаемые пешеходы, помните, что автомобиль нельзя остановить мгновенно. Исключите выход на проезжую часть из-за припаркованных автомобилей, строений и других объектов, которые не позволяют водителю Вас заметить. При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.