Жители Твери обменялись подарками

В канун Нового года и на протяжении всех праздничных каникул в Твери впервые прошла новогодняя акция «Марафон добра». Жители города обменивались подарками, оставляя их под украшенными городскими ёлками.

С середины декабря в Твери в преддверии Нового года проходила акция «Марафон добра». Горожане могли забрать подарки под городскими ёлками, оставив взамен что-то от себя. Таким образом, жители делились друг с другом и подарками, и праздничным настроением. Изначально планировалось завершить акцию до 31 декабря, однако активное участие горожан позволило продлить ее до конца новогодних каникул. Всего за это время в марафоне приняли участие порядка ста человек.

– Эта акция позволяет почувствовать себя снова в детстве, когда ищешь под ёлкой подарок и не знаешь, что найдёшь в коробке, – делились впечатлениями в соцсетях участники «Марафона добра».

В акции приняли участие и известные горожане: чемпион мира по бальным танцам Арсен Агамалян, режиссёр Павел Дроздов, солистка группы «Янжима» Янжима Нижегородова, а также журналисты и общественные деятели, представители различных тверских компаний. Чаще всего тверичане оставляли под ёлками сладкие подарки. Большой популярностью пользовались и книги: акция показала, что Тверь – это читающий город, где любят дарить и получать в подарок литературу.

Подобные акции не проводились ранее в других городах, поэтому «Марафон добра» привлёк внимание «Первого канала» – сюжет о нём появился в программе «Доброе утро» в новогодние каникулы.