В администрации Твери прошло совещание,  на котором обсуждались вопросы обеспечения охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения в областной столице.

Отдельным пунктом был рассмотрен  вопрос соблюдения мер безопасности на территории Центрального района в городе Твери, в частности, на улице Трехсвятской, бульваре Радищева, площади Ленина – территориях, где регулярно собираются большие компании. В администрацию города и района регулярно поступают жалобы на то, что молодые люди шумят, слушают громкую музыку, употребляют спиртные напитки.

В целях снижения количества правонарушений в молодежной среде, недопущения актов вандализма, а также предупреждения распространения алкоголизма и наркомании среди несовершеннолетних участниками встречи был выработан ряд дополнительных мер. В частности, после тщательного анализа состояния преступности на территории Центрального района планируется скорректировать работу нарядов патрульно-постовой службы и оптимизировать деятельность участковых уполномоченных Центрального отдела полиции. К проведению рейдов по патрулированию мест концентрации молодежи планируется привлечь членов добровольных народных дружин. Действенной мерой профилактики правонарушений участники совещания считают и установку видеокамер на «проблемных» участках.

Администрациям районов совместно с управляющими компаниями и собственниками организаций и предприятий города предписано вести постоянную работу по выявлению актов вандализма в отношении объектов благоустройства, в т.ч. случаев незаконного нанесения граффити, и принимать меры по своевременному информированию органов полиции о выявленных фактах.